
DICLOFENAC-Denk Gel 10 mg/g 200 g *
Anbieter:Denk Pharma GmbH & Co.KG
- PZN:
- 16020602
- Einheit:
- 200 g Gel
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- Denk Pharma GmbH & Co.KG
- Packungsgröße:
- 200 g
- Gel
- Dr. Walters Markt-Apotheke Ham:
- Leider derzeit nicht lieferbar. Aber wir finden gern eine Alternative für Sie!. Bitte rufen Sie uns an.
- Verfügbarkeit:
- Leider derzeit nicht lieferbar. Aber wir finden gern eine Alternative für Sie!. Bitte rufen Sie uns an.
- Ihr Preis:¹
- 14,91 €¹
- UVP:³
- 16,98 €³
- Sie sparen:
- 2,07 € (12,2%)
- Grundpreis:
- ( 74,55 € pro 1 kg )
Leider derzeit nicht lieferbar. Aber wir finden gern eine Alternative für Sie!. Bitte rufen Sie uns an. Leider derzeit nicht lieferbar. Aber wir finden gern eine Alternative für Sie!. Bitte rufen Sie uns an.
- Ihr Preis:¹
- 14,91 €¹
- UVP:³
- 16,98 €³
- Sie sparen:
- 2,07 € (12,2%)
- Grundpreis:
- ( 74,55 € pro 1 kg )
-12,2%Rabatt
- Dr. Walters Markt-Apotheke Ham:
- Leider derzeit nicht lieferbar. Aber wir finden gern eine Alternative für Sie!. Bitte rufen Sie uns an.
- Verfügbarkeit:
- Leider derzeit nicht lieferbar. Aber wir finden gern eine Alternative für Sie!. Bitte rufen Sie uns an.
Leider derzeit nicht lieferbar. Aber wir finden gern eine Alternative für Sie!. Bitte rufen Sie uns an. Leider derzeit nicht lieferbar. Aber wir finden gern eine Alternative für Sie!. Bitte rufen Sie uns an.
- Produktbeschreibung
- Für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren
Wirkstoff: Diclofenac-Natrium
Anwendungsgebiet für Erwachsene:
Zur äußerlichen unterstützenden symptomatischen Behandlung von Schmerzen
• bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen im Bereich der Extremitäten in Folge stumpfer Traumen, z.B. Sportverletzungen.
Anwendungsgebiet bei Jugendlichen über 14 Jahren:
Zur Kurzzeitbehandlung.
Zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas.
Dieses Arzneimittel enthält 750 mg Propylenglycol pro maximaler Einzeldosis von 3 g (entsprechend 250 mg/g). Propylenglykol kann Hautreizungen hervorrufen.
- Wirkstoff
- Diclofenac